A Party Song de All Time Low

A Party Song en español

All Time Low

'A Party Song' se estrenó el . Este tema está incluido en el disco 'Nothing Personal'

Ver vídeo con letra

LETRA EN ESPAÑOL

Ver Letra Original

A Party Song

Tomé un paseo por primera vez en el lado oscuro de la pista de baile,
Iluminado de un partido sólo para calentar las cosas, pero tengo más de lo negociado;

Mezcla de bebidas, sentimientos de euforia,
Yo debería haber sabido que era una invitación de una noche.

No es el sudor, la olvide, todo es un bien.
Deja que, a continuación, su ir, para encontrar otra cara,
Hago llegar solamente a ver de que se vaya
Usted camina alrededor con mi corazón en su manga.
No preocupes, es más ahora, nuestro tiempo se agotó.

Me tomó un juramento, pero estoy dándole arriba, usted no tiene que ver las cosas a mi manera.
Nada más que una pareja ocasional mie*** - no es sólo la forma en que operamos.

Vamos a beber a los sentimientos de la tentación
Tú y yo, somos una excesiva sensación de la noche.

No es el sudor, la olvide, todo es un bien.
Deja que, a continuación, su ir, para encontrar otra cara,
Hago llegar solamente a ver de que se vaya
Yo camine con su corazón en su manga.
No preocupes, es más ahora, nuestro tiempo corrió ...

Fuera, las luces de los frenos comenzaron a oscurecerse,
Me siento la tensión que nos ha sido tirando pulg
Y luego hacerlo de nuevo, por lo que se puede sentir bien.
Enamorarse de la noche.

No es el sudor, la olvide, todo es un bien.
Deja que, a continuación, su ir, para encontrar otra cara,
Hago llegar solamente a ver de que se vaya
Usted camina alrededor con mi corazón en su manga.
No preocupes, es más ahora, nuestro tiempo se agotó.
Nuestro tiempo se agotó,
nuestro tiempo se agotó,
nuestro tiempo se agotó.
(nuestro tiempo se agotó)

Significado de la letra

La canción 'A Party Song' de All Time Low nos sumerge en la experiencia de un encuentro fugaz y emocionante en una pista de baile. El narrador nos lleva a través de un momento de euforia y tentación, donde las mezclas de bebidas y los sentimientos se entrelazan en una noche que promete más de lo que esperaba. A lo largo de la canción, se expresa una sensación de liberación y diversión, pero también hay un trasfondo de desapego y aceptación de la fugacidad de las conexiones superficiales.

Las imágenes de luces brillantes, corazones expuestos y el divagar entre emociones intensas y la realidad se entrelazan para crear una atmósfera de intriga y excitación. La canción captura la idea de dejarse llevar por el momento, de entregarse a la noche y a las emociones sin preocuparse por el mañana.

A medida que la canción avanza, el narrador revela su lucha interna entre querer aferrarse a ese instante y la inevitabilidad de que todo llegue a su fin. Se siente la tensión creciente mientras se acerca el desenlace, donde se acepta que el tiempo ha llegado a su fin, pero el recuerdo de esa noche intensa quedará grabado en la memoria.

En resumen, 'A Party Song' es una oda a la emoción del momento presente, a la intensidad de las conexiones efímeras y a la aceptación de que todo tiene un final. Es una invitación a disfrutar de la vida nocturna, a entregarse a las sensaciones del aquí y el ahora, sabiendo que cada experiencia, por fugaz que sea, deja una huella imborrable en nuestro ser.

Disco 'Nothing Personal'Vídeo con letra

Puntuar 'A Party Song'

¿Qué te parece esta canción?

-
0 votos

Imprimir letra

* Letra añadida por ©®øsby (léø..émø)MCR

Ranking de All Time Low

  • All Time Low no está entre los 500 artistas más apoyados y visitados de esta semana, su mejor puesto ha sido el 302º en septiembre de 2010.

    ¿Apoyar a All Time Low?

Ranking de All Time Low TOP Música

Comentar Letra

Comenta o pregunta lo que desees sobre All Time Low o 'A Party Song'

Comentarios (24)

Compartir esta letra en...