Doing Good

Doing Good

Milky Chance

'Doing Good' se estrenó el . Este tema está incluido en el disco 'Blossom (Deluxe)'

Ver vídeo con letra

LETRA

Doing Good Traducida

Doing Good

Calling you lovable
How are you feeling now?
Making it all above
Falling for you somehow

I can't refuse you walking along the lonely way
Wish I could leave you everytime but all you say

'Cause I'm doing, I'm doing, I'm doing, I'm doing, I'm doing, I'm doing so good
I'm doing, I'm doing, I'm doing, I'm doing, I'm doing, I'm doing so good

Calling you lovable
How are you feeling now?
Making it all above
Falling for you somehow

I can't refuse you walking along the lonely way
Wish I could leave you everytime but all you say

'Cause I'm doing, I'm doing, I'm doing, I'm doing, I'm doing, I'm doing so good
I'm doing, I'm doing, I'm doing, I'm doing, I'm doing, I'm doing so good

Calling you lovable
How are you feeling now?
Making it all above
Falling for you somehow

I can't refuse you walking along the lonely way
Wish I could leave you everytime but all you say

I'm doing so good
I'm doing so good
I'm doing so good
I'm doing so good
I'm doing so good
I'm doing so good
I'm doing so good
I'm doing so good
I'm doing so good
I'm doing so good
I'm doing so good
I'm doing so good
I'm doing so good
I'm doing so good
I'm doing so good

Significado de la letra

En esta canción de Milky Chance titulada 'Doing Good', el cantante expresa sentimientos de amor y vulnerabilidad. Llama a la persona amada 'adorable' y se preocupa por su bienestar emocional. A pesar de estar sintiendo fuertes emociones, también reconoce la dificultad de resistirse a esa persona, incluso cuando sabe que sería lo mejor para él. A pesar de las luchas internas, el narrador encuentra consuelo y se reconforta al afirmar repetidamente que está 'haciendo muy bien'. A través de una melodía suave y letras simples pero poderosas, la canción transmite un mensaje de autoafirmación y superación personal en medio de la complejidad de las relaciones emocionales.

Disco 'Blossom (Deluxe)'Vídeo con letra

Puntuar 'Doing Good'

¿Qué te parece esta canción?

-
0 votos

Imprimir letra

* Letra añadida por Hawli

Ranking de Milky Chance

  • Milky Chance no está entre los 500 artistas más apoyados y visitados de esta semana.

    ¿Apoyar a Milky Chance?

Ranking de Milky Chance TOP Música

Comentar Letra

Comenta o pregunta lo que desees sobre Milky Chance o 'Doing Good'

Comentar

Compartir esta letra en...