No, No, No de Bandalos Chinos

No, No, No

Bandalos Chinos

LETRA

No, No, No

Puedo ver el final del camino
vos también qué esperas
vamos a chocar hay que soltar
tomar aire y pensar

Que el tiempo dura
lo que dura curar
no llores ya se va a pasar

Sabes que no no no
no te quiero perder
somos buenos amigos
qué dolor mi amor yo te pido perdón
te prometo que no nos vamos a olvidar de nada

No me quise incriminar
me dejé llevar y me trajeron hasta acá
suena cliché pero es de verdad

El tiempo dura
lo que dura curar
no llores ya se va a pasar

Sabes que no no no
no te quiero perder
somos buenos amigos
qué dolor mi amor yo te pido perdón
no te enojes conmigo

Es que no no no
no te quiero borrar
de mejores amigos
qué dolor mi amor yo te pido perdón
te prometo que no nos vamos a olvidar mañana
de nada nos vamos a olvidar mañana
de nada nos vamos a olvidar de nada
de nada no nos vamos a olvidar

Significado de la letra

En la canción 'No, No, No' de Bandalos Chinos se nos presenta un viaje emocional que invita a reflexionar sobre la importancia de la amistad y el perdón. A lo largo de la letra, se plantea la idea de enfrentar los obstáculos y soltar las cargas emocionales para avanzar hacia un futuro más positivo.

El tiempo se presenta como un factor fundamental en el proceso de sanación y superación de las situaciones difíciles. Se destaca la importancia de no perder de vista la amistad y el afecto hacia los demás, incluso en los momentos de desacuerdo o conflicto.

La canción transmite un mensaje de perdón y compromiso con los vínculos afectivos, prometiendo no olvidar los momentos compartidos y aprender de las experiencias vividas. En medio de la melancolía y el arrepentimiento, se vislumbra una luz de esperanza y renovación para seguir adelante juntos.

En resumen, 'No, No, No' es una canción que nos invita a reflexionar sobre la importancia de valorar las relaciones interpersonales, cultivar la empatía y buscar la reconciliación en medio de las adversidades. Es un recordatorio de que, a pesar de los desafíos, el cariño y la complicidad compartida son fundamentales para mantener vivos los lazos de amistad y afecto.

Vídeo con letra

Puntuar 'No, No, No'

¿Qué te parece esta canción?

-
0 votos

Imprimir letra

* Letra añadida por Mario_Andre14

Ranking de Bandalos Chinos

  • Bandalos Chinos no está entre los 500 artistas más apoyados y visitados de esta semana.

    ¿Apoyar a Bandalos Chinos?

Ranking de Bandalos Chinos TOP Música

Comentar Letra

Comenta o pregunta lo que desees sobre Bandalos Chinos o 'No, No, No'

Comentarios (1)

Compartir esta letra en...